Стипендии и иные виды материальной поддержки

Стипендиальное обеспечение и социальная поддержка студентов ГАПОУ СО "Полевской многопрофильный техникум им. В.И.Назарова" осуществляется на основании "Положения о стипендиальном обеспечении обучающихся", "Положения о стипендиальных комиссиях" и "Положения о порядке предоставления материальной помощи обучающимся".

Размеры государственной академической стипендии, государственной социальной стипендии студентам в Техникуме определяются с применением уральского районного коэффициента и составляют:

государственная  академическая стипендия – обычная  793,50 рубля ежемесячно (начисляется обучающимся на «отлично», на «отлично» и «хорошо», на «хорошо» и не имеющим академические задолженности), повышенная на 50% –  1190,25руб. (начисляется обучающимся, сдавшим все зачеты и (или) экзамены промежуточной аттестации на «отлично»);

государственная социальная стипендия -  1190,25 рублей  копеек ежемесячно (назначается при наличии справки из органов социальной защиты).

Обучающиеся имеют возможность получить стипендию Губернатора Свердловской области, которая назначается за счёт средств областного бюджета в целях усиления социальной поддержки обучающихся техникума, проявивших выдающиеся способности. (условия, порядок назначения и размеры Губернаторских стипендий устанавливаются Губернатором Свердловской области).

Материальная помощь предоставляется обучающемуся при наличии одного из следующих условий:

- наличие ограниченных возможностей здоровья, то есть недостатков в физическом и (или) психическом развитии;

- получение государственной социальной помощи;

- утрата в период обучения одного из родителей, обоих родителей или единственного родителя.

Наличии общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии

В настоящее время Полевской многопрофильный техникум им. В.И. Назарова общежития и интерната не имеет.