АНТИКОРРУПЦИОННОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ VIII АНТИКОРРУПЦИОННОГО МАРАФОНА

Антикоррупционные материалы

Интерактивная компьютерная программа "Мы против коррупции"

Добро пожаловать в программу "Мы против коррупции"!

Интерактивная компьютерная программа "Мы против коррупции" доступна по ссылке https://antikorr.mguu.ru

Эта программа позволит проверить, освежить или расширить свои антикоррупционные знания и посоревноваться с коллегами.
Использовать программу можно на компьютерах, ноутбуках, а также на мобильных устройствах, скачав мобильное приложение по ссылке https://rink.hockeyapp.net/apps/96915410b597405fa6253b1823f34550.

Программа состоит из 3 раундов, в каждом раунде 6 тем. Каждый вопрос темы имеет стоимость (например, 100, 200, 300, 400 или 500 очков).
За правильный ответ участник получает количество очков, равное стоимости вопроса.
Место участника в рейтинге определяется количеством набранных очков.
В каждом раунде участник можете ответить на 30 любых вопросов.

Внимание! Вопрос может быть недоступен, если участник ответил на него в текущем раунде, или все варианты вопроса этой темы и стоимости были отвечены участником в прошлых играх.

Полная инструкция.

Платформа обратной связи единого портала госуслуг "Жалобы на всё"

На едином портале государственных услуг создана платформа обратной связи на котором предусмотрена возможность сообщить (оставить жалобу) в сфере противодействия коррупции.

ссылка на сайт https://www.gosuslugi.ru/help/obratitsya_v_pos

Антикоррупционная видеотека

"Запрет на получение подарков"

"Главное не бояться!"

"Врач и студент"

"Не покупайте права"

"Сказка ложь, да в ней намек"

"Семейные ценности"

"Выбери честный путь!"

"Конфликт интересов: порядок предотвращения и урегулирования"

Победители Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

Победители и призеры конкурса определялись на основе результатов онлайн-голосования:

• в номинации «Лучший плакат»

I место заняла работа 19-летнего студента «Stella Maris College» Khushi Arun Kumar «Together Against Corruption!» (Индия, г. Ченнаи);

II место разделили работы: 14-летнего школьника из Мьянмы Eint Myet Chayl «Together Against Corruption!» (Мьянма, г. Янгон) и 34-летнего детского педагога-психолога Елены Арнаутовой «Только вместе мы можем победить коррупцию!» (Россия, г. Сочи);

III место разделили работы: 34-летнего Khulekani Tanjekwayo «Together Against Corruption!» (Южная Африка, г. Дурбан) и 24-летнего преподавателя Меруерт Ермекбаевой «Жизнь без коррупции» (Казахстан, г. Павлодар).

• в номинации «Лучший видеоролик»

I место заняла работа представителя общероссийского общественного фонда содействия патриотическому воспитанию граждан «Служу России» 26-летней Екатерины Бурдаковой «Коррупция и коронавирус: много общего» (Россия, г. Москва);

II место – видеоролик 20-летнего студента Белгородского государственного национального исследовательского университета Николая Гребенкина «Коррупция убьет твое будущее – не становись марионеткой в руках коррупции» (Россия, г. Белгород);

III место – работа 21-летнего студента Бакинского государственного университета Tamerlana Jafarova «Say NO to corruption» (Азербайджан, г.Баку).