ГАПОУ СО «Полевской многопрофильный техникум им. В. И. Назарова»

Свердловская обл., ул. Вершинина, 37, ул. Ленина, 16

8 (34350) 5-05-69

polevskoyppl@mail.ru

Официальные аккаунты Минпросвещения России в социальных сетях:

 «ВКонтакте»,  «Одноклассники»,  TikTok

Официальные аккаунты Министерства образования и молодежной политики Свердловской области:

 «ВКонтакте»,  «Одноклассники»

Мы в социальных сетях:
 

 

Федеральный проект «Профессионалитет», являясь составной частью национального проекта «Образование», направлен на реализацию комплекса мероприятий, предусмотренных государственными программами Российской Федерации «Развитие образования» и нацелен на модернизацию профессионального образования.
Цель проекта: комплексная реструктуризация системы среднего профессионального образования во взаимодействии с предприятиями, переход к отраслевому подходу подготовки кадров с финансированием результата, а не процесса обучения. Реализация мероприятий проекта осуществляется при участии Министерства промышленной торговли Российской Федерации.
В условиях импортозамещения именно новый отраслевой подход к подготовке современных профессионалов позволит решать вопросы адресной подготовки кадров для приоритетных отраслей развития российской экономики. Колледжи – участники проекта «Профессионалитет» станут реальными кадровыми центрами импортозамещения.

Северский трубный завод является одним из старейших металлургических предприятий России. Он основан в 1739 году.

Основная продукция завода – горячекатаные и электросварные стальные трубы, как круглые, так и профильные. Трубы СТЗ широко используются в нефтегазовой промышленности, при строительстве трубопроводов различного назначения, в машиностроении, строительстве, коммунальном хозяйстве. В 2008 г. взамен устаревшей мартеновской печи на предприятии введена в эксплуатацию современная дуговая сталеплавильная печь (ДСП). Установка ДСП стала заключительным шагом в создании современного сталеплавильного комплекса на СТЗ, где ранее были введены в эксплуатацию установка «печь-ковш» и машина непрерывного литья заготовки.

В 2014 г. введен в эксплуатацию новый стан FQM, который дал возможность увеличить объём производства бесшовных высокотехнологичных бесшовных труб в год, в том числе для сложных условий добычи нефти и газа.

В настоящее время СТЗ является одним из самых высокотехнологичных трубных заводов в мире.

Сталеплавильный комплекс СТЗ полностью обеспечивает потребности предприятия в стальной трубной заготовке, также производятся поставки непрерывнолитой для других предприятий.

Трубы производятся в соответствии с российскими и международными стандартами. Продукция предприятия поставляется потребителям в России, в страны дальнего и ближнего зарубежья.

Система менеджмента предприятия сертифицирована по российским стандартам ГОСТ Р ИСО 9001 и Газпром 9001, а также по международным стандартам ISO 9001:2015, ISO 14001:2015, ISO 45001:2015, ISO 50001:2015.

29.03.2024 года техникум участвовал в педагогическом форуме «РRОобразование». Организатором данного мероприятия является Орган местного самоуправления Управление образованием Полевского городского округа. Тема секции «ФП «Профессионалитет», как вектор развития образования». Техникум представляли: Заместитель директора по УМР Т.Н. Бородай, заместитель директора по УПР А.М. Гостевских, и.о. заместителя директора по УВР П. К. Медведев. На встречу пришли представители системы образования Полевского городского округа. Цель данного мероприятия - ознакомить представителей школ с ФП «Профессионалитет», еще одним вектором развития системы образования. В ходе встречи администрация техникума рассказала о самом федеральном проекте, его возможностях, как он реализуется, в чем его уникальность. Таже участниками были озвучены интересующие их вопросы, получены ответы. Администрацией техникума был озвучен вопрос о взаимном сотрудничестве, обучении подрастающего поколения, по результатам достигнуты определенные договоренности. Администрация техникума, выражает огромную благодарность всем участникам встречи, огромное спасибо за работу и конструктивные решения. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!!!

Справка о наличии вакантных мест с 01.09.2023 по 01.03.2024

Нормативные документы ФП «Профессионалитет»

Локальные нормативные акты ФП «Профессионалитет»

Полезные ссылки

Официальный сайт ФП "Профессионалитет": (*ссылка)
Телеграмм-канал ФП Профессионалитет (*ссылка)
Ссылка на страницу ВКОНТАКТЕ ФП "Профессионалитет": (*ссылка)
Перспективы реализации проекта «Профессионалитет» в регионе от 25.01.2022
МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ АНОНСИРОВАЛО СТАРТ ПРОГРАММЫ «ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ» от 05.03.2022
Названы колледжи-победители федерального проекта «Профессионалитет» от 28.03.2022
Кластеры «Профессионалитета» должны стать эталонными площадками по перезагрузке системы СПО от 30.03.2022
Новый выпуск журнала «Вестник образования» Минпросвещения России посвящён программе «Профессионалитет» от 01.04.2022
Гарантия будущего: 70 колледжей получат гранты в рамках федпроекта «Профессионалитет» от 01.04.2022
Уральские колледжи вместе с бизнесом откроют центры подготовки рабочих от 06.04.2022
Сергей Кравцов: «Проект «Профессионалитет» – это хороший шанс сделать систему СПО более привлекательной и более гибкой» от 20.04.2022
Студенты СПО будут получать зарплату во время обучения по программе «Профессионалитет» от 26.05.2022
Преподаватели из России участвуют в программе повышения квалификации от 31.05.2022
В Свердловской области продолжается приемная кампания «Профессионалитета» от 22.08.2022
«Профессионалитет»: как изменится среднее профобразование от 11.03.2022
В Свердловской области презентуют более 70 российских кластеров, созданных в рамках федерального проекта «Профессионалитет» от 16.11.2022
Представлен опыт Свердловской области в рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет» от 20.02.2023 г.
Сергею Кравцову представили лучшие профориентационные практики региона 22.03.2023
Всероссийская научно-практическая конференция «Векторы взаимодействия среднего профессионального образования и базовых предприятий при реализации проекта «Профессионалитет»: синергия партнерства» от 23.03.2023

В Москве подвели итоги первого года работы программы «Профессионалитет»

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.