Официальные аккаунты Минпросвещения России в социальных сетях:

«ВКонтакте»,  Instagram«Одноклассники»,

Facebook,  TikTok,  Youtube

Официальные аккаунты Министерства образования и молодежной политики Свердловской области:

«ВКонтакте»,  Instagram«Одноклассники»

Мероприятия библиотеки (с 28.05.2021г.)

Музей МВД города Полевского

17 мая 2021 года, состоялась экскурсия в Музей МВД города Полевского для  обучающихся 207 группы корпуса на Ленина,16. В музее представлена   атрибутика   того времени: старинные письменные столы, телефонные аппараты, печатные машинки, фотоувеличитель и  многое другое.

Выражаем  огромную благодарность Татьяне Анатольевне за очень интересную и познавательную экскурсию для подрастающего поколения об истории становления и работы системы МВД.

Обзор произведений современной художественной литературы о Великой Отечественной войне

26 и 27 апреля 2021 года  совместно с сотрудниками  городской библиотеки № 9, в актовом зале ГАПОУ СО «Полевской многопрофильный техникум им. В.И.Назарова» в корпусе  на  Ленина 16, для групп обучающихся 1 курса, прошло мероприятие посвященное обзору произведений современной художественной литературы о Великой Отечественной войне  «…И память о войне нам книга оставляет». Обучающихся познакомились с прекрасными художественными произведениями современных авторов  о Великой Отечественной войне. Для обучающихся была проведена презентация по обзору книг писателей современников о Великой Отечественной войне.

Исторический квест «Путь к Победе»

С 12 по 20 мая 2021 года, в рамках празднования 76 годовщины Победы в   Великой Отечественной войне, библиотека техникума корпуса на Ленина,16 совместно с городской библиотекой №9,  провела для обучающиеся 1 курса техникума  исторический  квест «Путь к Победе».  Форма мероприятия была выбрана с целью знакомства обучающихся с героическими страницами истории России, пробуждением  интереса к истории своей страны и развитию чувства патриотизма и гордости за свою страну.

Участники  разделились на команды, используя свои знания, интеллект и смекалку  отправились  в путь и  прошли по станциям «События и даты», «Города – герои», «Творческая», «Разгроми врага!», «Героическая», преодолевая дистанцию за определенное время.  Игра включала в себя несколько этапов, обучающиеся вспомнили основные этапы Великой Отечественной войны. Выполнив задания, команды получали направление на следующий этап, и так до финиша. Полезные подсказки и возможность вернуться и переиграть ситуацию позволило  обучающимся  восполнить свои знания об истории.  Все команды были активными и целеустремленными.

«Параллельные миры»

В России 2021 год объявлен годом науки и технологий. С 01 по 04 июня 2021 года совместно с сотрудниками городской библиотеки № 9, в корпусе на Ленина 16, для групп обучающихся 1 курса, прошло мероприятие посвященное обзору фантастических произведений «Параллельные миры». Для обучающихся была проведена презентация по обзору книг, как советских, так и зарубежных авторов. Фантастическое путешествие познакомило обучающихся с историями о других мирах, о чуде, конечно же о любви, и о том что значит быть героем.

Материал подготовлен библиотекарем Беляевой А.Б.

День независимости России - 12 июня

Россия - священная наша держава!
Россия - любимая наша страна!
Могучая воля, великая слава -
Твое достоянье на все времена.

12 июня - День России (годовщина принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР). Именно так официально называется праздник с 2002 года. До этого он носил название дня независимости, поэтому многие теперь уже по ошибке до сих пор называют его днем независимости.

Сейчас День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

День России

12 июня в нашей стране отмечался важный государственный праздник – День России, который является символом национального единения и напоминанием об ответственности за настоящее и будущее России.

Этой знаменательной дате совместно с сотрудниками городской библиотеки № 9 был проведён информационно – поэтический классный час с викториной «Символы России».

Мероприятие состоялось 10 июня 2021 года в корпусе техникума на Ленина 16. В мероприятии приняли участие обучающиеся 1 курса. Обучающиеся познакомились с историей появления символов российского государства и их значением, а также активно участвовали в викторине.

Материал подготовлен библиотекарем Беляевой А.Б.

26 июня — отмечается ежегодно во многих странах мира международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Наркозависимость среди населения является одной из социально значимых проблем в обществе. Потребление наркотиков оказывает негативное влияние на социально-психологическую атмосферу в социуме, правопорядок, культуру и здоровье населения. В целях противодействия незаконному обороту наркотиков  Федеральным законом Российской Федерации «О наркотических средствах   и психотропных веществах» на всей территории страны запрещено потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача. За действия, направленные на распространение наркотических средств, законодательством предусмотрена уголовная и административная ответственность.