Учащийся ПМТ занял третье место на WorldSkills Russia

10 марта 2020 г.

Учащийся ПМТ занял третье место на WorldSkills Russia

Никита Сутягин, учащийся группы 425-СВП Полевского многопрофильного техникума, выступавший в компетенции «Сварочные технологии», занял третье место в региональном этапе WorldSkills Russia. Эксперт-наставник бронзового призера – преподаватель Павел Медведев.

Студенты Полевского многопрофильного техникума им. В.И. Назарова приняли участие в VIII Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Региональный этап охватил 75 компетенций основной возрастной группы 16–22 года, а это свыше 1000 конкурсантов. Полевчане испытывали свои знания и навыки в двух компетенциях «Сварочные технологии» и «Электромонтаж».

В компетенции «Электромонтаж» в качестве конкурсанта участвовал Сергей Глухих, учащийся группы 434-АСУ, он занял 10-е место, экспертом- наставником выступил Александр Гостевских, заместитель директора техникума по учебно- производственной работе.

Администрация техникума благодарит Северский трубный завод и лично управляющего директора Михаила Зуева, Полевской Технический Сервис и лично директора Сергея Безукладникова за помощь
в организации подготовки учащихся к чемпионату.