Информация о предоставлении стипендии обучающимся

Стипендиальное обеспечение и социальная поддержка студентов ГАПОУ СО "Полевской многопрофильный техникум им. В.И.Назарова" осуществляется на основании "Положения о стипендиальном обеспечении обучающихся", "Положения о стипендиальных комиссиях" и "Положения о порядке предоставления материальной помощи обучающимся".

Размеры государственной академической стипендии, государственной социальной стипендии студентам в Техникуме определяются с применением уральского районного коэффициента и составляют:

государственная  академическая стипендия –   860 рублей ежемесячно (начисляется обучающимся на «отлично», на «отлично» и «хорошо», на «хорошо» и не имеющим академические задолженности);

государственная социальная стипендия -  1290 рублей ежемесячно (назначается при наличии справки из органов социальной защиты).

Обучающиеся имеют возможность получить стипендию Губернатора Свердловской области, которая назначается за счёт средств областного бюджета в целях усиления социальной поддержки обучающихся техникума, проявивших выдающиеся способности. (условия, порядок назначения и размеры Губернаторских стипендий устанавливаются Губернатором Свердловской области).

Положение о стипендиальном обеспечении обучающихся

Положение о стипендиальных комиссиях

Соглашение о порядке и условиях предоставления субсидии государственному автономному (государственному бюджетному) учреждению Свердловской области на иные цели на 2019 год

Соглашение о порядке и условиях предоставления субсидии государственному автономному (государственному бюджетному) учреждению Свердловской области на иные цели на 2018 год

Материальная помощь предоставляется обучающемуся при наличии одного из следующих условий:

- наличие ограниченных возможностей здоровья, то есть недостатков в физическом и (или) психическом развитии;

- получение государственной социальной помощи;

- утрата в период обучения одного из родителей, обоих родителей или единственного родителя.

Положение о порядке предоставления материальной помощи обучающимся

Информация о мерах социальной поддержки обучающихся

Ссылки на федеральные нормативные акты и копии локальных нормативных актов, которыми регламентируются наличие и условия предоставления стипендий

этот документ не используется

Наличие общежития, интерната, количество жилых помещений в общежитии, интернат для иногородних обучающихся, формирование платы за проживание в общежитии

В настоящее время Полевской многопрофильный техникум им. В.И. Назарова общежития и интерната не имеет.